Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители Ильинского поселения!

1infoДоводим до Вашего сведения, что в случае начала строительства индивидуального жилого дома или пристройки к жилому дому необходимо обратиться в отдел архитектуры Администрации Белокалитвинского района за получением разрешительных документов в соответствии со ст. 51.1. Градостроительного Кодекса РФ.

Если Вы возвели постройку самовольно без получения разрешительных документов, то данный факт будет считаться нарушением.

Подобное несоблюдение градостроительного и административного законодательства влечёт за собой определенные последствия.

Граждане, осуществившие незаконную пристройку к частному дому, несут административную ответственность. Владельцы недвижимости за так называемое самовольное строительство или реконструкцию, несут ответственность согласно ст.9.5 КоАП РФ, а также п.2.ст.222 ГК РФ, где установлено, что нарушение должно быть устранено путем сноса самовольной пристройки или возвращения объекта недвижимости к первоначальному состоянию. Виновные лица будут обязаны произвести эти работы за свой счёт.

На основании изложенного выше, убедительно просим Вас в случае начала или окончания строительства (реконструкции) индивидуального жилого дома обратиться в отдел архитектуры Администрации Белокалитвинского района за получением документов.