Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Не забывать о безопасности!

Белокалитвинской городской прокуратурой совместно с участковым уполномоченным отдела МВД России по Белокалитвинскому району проведен осмотр подвальных и чердачных помещений многоквартирных домов в Белой Калитве. Так в ходе выездных мероприятий установлен ряд нарушений многоквартирных жилых домов подвальных, чердачных помещений, а также электрощитовых на дверях нет запорного устройства - имеется свободный доступ посторонних лиц к помещениям домов.

Это свидетельствует о том, что состояние общего имущества этого домов не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья граждан, сохранности имущества, что может привести к возможным актам терроризма.

Все эти факты говорят о нарушении требований Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», обязывающего осуществлять меры по профилактике терроризма.

Эти нарушения стали возможны из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками управляющей организации, отвечающими за содержание жилищного фонда, а также отсутствия должного контроля за их работой со стороны руководства организации.

Таким образом, в ходе проверки внесены представления о подобных нарушениях управляющим кампаниям: «Белокалитвинская УК», «Монолит», «Стройком» и нескольким ТСЖ.


Помощник Белокалитвинского

городского прокурора

юрист 2 класса                                                                            Ю.А. Горбикова